Мошенничество агентства ООО Гамма - мои поиски съёмного жилья превратились в неприятную историю

• г. Санкт-Петербург

Являюсь иногородней, обратилась в агенство ООО Гамма ИНН/КПП: 7802796929/780201001 расположенному по адресу Лиговский проспект, д. 41 офис 232 в поисках съёмной жилплощади. Изначально нашла объявление на сайте Авито о том, что сдаётся комната по адресу проспект Науки, д.26. Позвонила по номеру, который был указан в объявлении, на звонок ответила женщина лет 40-50. Сказала что ей нужно срочно сдать комнату, но напрямую сдавать она боится и поэтому дала мне номер её агента Светланы +79523790743. Я с ней созвонилась, узнала всё про сдаваемую комнату об оплате и условиях проживания. Она попросила подъехать к ним в офис, для того чтобы показать мне фотографии комнаты и заключить договор поручения, т.к. хозяева проживают в другом городе и за квартиру отвечает их агенство. 12.05.2014 года приблизительно в 17:40 мин мы встретились со Светланой (это была темноволосая беременная женщина лет 30 славянской внешности) у входа в здание, где располагался их офис. Поднялись в офис 232, там она показала снимки комнаты, я позвонила хозяйке Антонине и сказала что мы заключаем договор. Она ответила что это хорошо и будет меня ждать по адресу проспект Науки, д.26, кв. 12. Якобы это 2-х комнатная квартира, одна из комнат сдаётся а вторая закрыта на ключ. После оплаты 5 500 руб в агенстве и подписания договора поручения я отправилась на проспект Науки чтоб заключить договор непосредственно с самой хозяйкой. Выйдя из метро на станции Академическая я позвонила Антонине +79252244179. Её телефон был отключен. Тогда дойдя до нужного адреса я поднялась в 12 квартиру, там мне сказали что никакой Антонины они не знают, что квартира однокомнатная и не сдаётся. Я стала звонить агенту Светлане, но её телефон тоже оказался отключен. 13.05.2014 года в 11 часов я поехала в агенство, чтоб расторгнуть договор так как он не был исполнен. В офисе работников не оказалось. Прождав около часа спустилась на вахту. Узнала что настоящее имя девушки не Светлана. И что это не первый случай мошенничества данной организации. В договоре указан срок расторжения 3 дня, но каким образом их можно найти если они не находятся в офисе не представляю. Прошу привлечь к уголовной ответственности ООО Гамма в лице генерального директора Базаева К.В., а так же сотрудников, причастных к данной махинации.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества. Всего доброго.