Можно ли получить полную накопительную часть пенсии сразу, если пенсия составляет 8 400 рублей и я женщина 1967 года рождения?

• г. Нижнекамск

Накопительная часть пенсии примерно 1 оо ооо рублей, (может и чуть больше), получаю пенсию 8 400 рублей, я женщина 1967 года рождения. Имею ли я право получить сразу всю часть накопительную пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Римма, единовременно накопительную часть пенсию (сразу всю сумму) Вы можете получить только в том случае, если размер накопительной части пенсии составляет менее 5% от Вашей трудовой пенсии.