Продавец в магазине избивает клиента за запрос книги жалоб - какое наказание ожидает нарушителя?

• г. Москва

В магазине на меня напала продавец и стала избивать и выгонять из магазина за то,что я попросила книгу жалоб и предложений. В итоге пришлось вызвать скорую помощь, где поставили диагноз закрытый перелом носа без смещений. Третий день лежу дома, все лицо опухло. Если я подам заявление в полицию, то какое наказание понесет продавец?

Ответы на вопрос (3):

Здесь скорее ст.115 УК будет, наказание в виде штрафа, и моральный вред сможете взыскать. Обращайтесь в полицию, зачем прощать такое

Уважаемая Татьяна Сергеевна! Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, приложив к заявлению медицинское заключение.А также Вам нужно написать письменную жалобу руководству магазина где произошел инцидент для возмещения морального вреда.

Обращайтесь в полицию. Скорее всего Вам откажут в возбуждении уголовного дела, затем идите к мировому судье. Побои рассматриваются как дело частного обвинения.