Хорошо владею русским языком, живу в данное время в Армении, желаю получить российское гражданство, куда мне обратиться?

• г. Москва

Хорошо владею русским языком, живу в данное время в Армении, желаю получить российское гражданство, куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Одного знания русского языка недостаточно. По упрощенной схеме гражданство РФ смогут получить носители русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории России либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР,в пределах государственной границы РФ, при условии переезда на постоянное место жительства в Россию и отказа от имеющегося гражданства.

Кроме того, сами иностранные граждане должны проживать на территории РФ и отказаться от имеющегося гражданства.