Проблемы с заменой водительского удостоверения - гражданке Крыма отказали из-за несоответствия Конвенции

• г. Москва

Я из Крыма, паспорт РФ, водительское удостоверение украинское. Проживаю в Москве. Бала в ГАИ по месту регистрации, хотела заменить права. Мне сказали, что мои права не соответствуют Конвенции и менять отказались, сказали идти в автошколу, либо ехать в Крым и там разбираться. Прочитала Конвенцию, все у меня по ней с правами хорошо и тем более граждане Украины на сколько я знаю спокойно ездят по своим правам в РФ, соответственно права соответствуют всему, что нужно. Как быть, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

получайте письменный отказ и обратитесь с жалобой в прокуратуру, они надзирают за данной организацией, проведут проверку и обязуют выдать ВУ

Либо в судебном порядке вправе обжаловать отказ в выдаче ву

иск по ст 131-132 гпк рф