Может ли работодатель отказать в выплате единовременного пособия на ребенка, если я работаю неофициально по договору, а моя жена не работает?

• г. Москва

Я работаю неофициально по договору, у меня родился сын, моя жена не работает. А вопрос такой: может ли мне мой работодатель отказать в выплате единовременного пособия на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

если не официально. тогда вряд ли оплатить. Пусть жена оформляет в соцзащите.

да, может, т.к. вы работаете не официально и за вас не делаются отчиисления

Супруге необходимо обратиться в органы соц защиты для получения пособие до 1,5 лет и единовременного пособия