Организация Mon Platin терроризирует меня уже больше года - как защититься от назойливых звонков и сохранить конфиденциальность

• г. Тюмень

Ситуация заключается в следующем: уже больше года меня терраризирует некая организация Mon Platin. Данная компания и её представители предлагают пройти бесплатную процедуру по чистке лица, волос и т.п. На вопрос откуда у них мой номер я получаю один ответ: Оставила ваша знакомая. В г. Тюмени проживаю относительно недавно, с конца апреля 2013 г. Знакомых у меня здесь крайне мало (4 коллеги по работе). Они мой номер не оставляли. Т.е. мне нагло врут откуда получили мою конфиденциальную информацию (узнали мой номер и имя). Звонки продолжаются практически каждый день внезависимости праздник это, будни или выходной день. 1 раз я согласилась якобы приехать на процедуру (чтобы от меня отстали). Меня попросили привезти паспорт для якобы пропускнова пункта. Почитав про данную компанию, я узнала что это сеть DESHELI. Известные мошенники, которые мало того не дают спокойно жить половине граждан РФ так ещё и кредиты на паспорта оформляют. Далее когда мне звонили я клала трубку. Недавно я уезжала на 2 месяца в другой город, была на местном номере, опубликовала на сайте Авито в разделе ищу работу резюме с местным номером. На следующий день мне позвонила девушка из Тюмени с этого самого салона и на мой вопрос откуда у неё мой номер она заявила что моя знакомая оставила. Когда я ей сказала что этот номер абсолютно никто в Тюмени не знает она занервничала и не предоставила мне информацию откуда он у неё,а нагло врала и отпиралась что моя знакомая была у них. У меня есть детализация звонков за тот день, также у меня есть детализация за 7 мая 2014 года, когда будучи уже в Тюмени данная шарашка звонила мне в течении дня 30 раз! я не брала трубку, т.к. половину этих номеров я знаю. Прошу помочь в этой проблеме, я человек с забалеванием сердца и из-за этих постоянных нервов я не раз могла попасть в больницу, сама я справиться не могу, номер поменять тоже, это мой рабочий! Я не хожу в салоны и не даю номера просто так кому-либо. Я считаю это наглым нарушением прав человека, не знаю куда и как правильно обратиться по этой ситуации, как заставить отстать их,как наказать.

Ответы на вопрос (1):

Не обращайте внимания на мошенников и внесите их телефон в черный список.