Звонить в страховую потерпевшего c сообщением, что я был застрахован или ждать повестки в суд?

• г. Москва

Прошу уточнить по вопросу 394862. Должна ли теперь (по закону) моя страховая компания оплачивать ущерб почти 3-х летней давности, если сейчас обратиться к ней или это теперь на их усмотрение.

Страховая пострадавшего прислала пока только заказное письмо (30.10.2006) с предупреждением подачи в суд в случае неуплаты. ДТП было 16.12.2003 года. Когда мы заполняли извещение пострадавший вообще не заполнил строку о том, что он имеет страховку (он пользуется машиной по доверенности). Я свою часть заполнил указав стаховой полис. Есть копия. Извещения на которой штамп моей страховой, что он брал запрос для ГАИ

Звонить в страховую потерпевшего c сообщением, что я был застрахован или ждать повестки в суд?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег. Подайте заявление с приложением претензии в свою страховую компанию, с обязательной отметкой о подаче. Пусть Ваша страховая компания разбирается. Успехов.