Звонить в страховую потерпевшего c сообщением, что я был застрахован или ждать повестки в суд?

• г. Москва

Прошу уточнить по вопросу 394862. Должна ли теперь (по закону) моя страховая компания оплачивать ущерб почти 3-х летней давности, если сейчас обратиться к ней или это теперь на их усмотрение.

Страховая пострадавшего прислала пока только заказное письмо (30.10.2006) с предупреждением подачи в суд в случае неуплаты. ДТП было 16.12.2003 года. Когда мы заполняли извещение пострадавший вообще не заполнил строку о том, что он имеет страховку (он пользуется машиной по доверенности). Я свою часть заполнил указав стаховой полис. Есть копия. Извещения на которой штамп моей страховой, что он брал запрос для ГАИ

Звонить в страховую потерпевшего c сообщением, что я был застрахован или ждать повестки в суд?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег. Подайте заявление с приложением претензии в свою страховую компанию, с обязательной отметкой о подаче. Пусть Ваша страховая компания разбирается. Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Прошу уточнить по вопросу 394862. Должна ли теперь (по закону) моя страховая компания оплачивать ущерб почти 3-х летней давности, если сейчас обратиться к ней или это теперь на их усмотрение.

Страховая пострадавшего прислала пока только заказное письмо (30.10.2006) с предупреждением подачи в суд в случае неуплаты. ДТП было 16.12.2003 года. Когда мы заполняли извещение пострадавший вообще не заполнил строку о том, что он имеет страховку (он пользуется машиной по доверенности). Я свою часть заполнил указав стаховой полис. Есть копия.

Звонить в страховую потерпевшего c сообщением, что я был застрахован или ждать повестки в суд?

Спасибо! Вопрос принят.

Пострадавшей стороне было выплачено страховое возмещение его страховой компанией. Моя страховая компания отказала в выплате ущерба его (потерпевшего) страховой компании на основании того, что на момент ДТП водитель не был вписан в страховой полис (по полномочиям доверенности он мог (должен) внести нужные изменения в страховку (если это вообще важно для данной ситуации?). Стаховой полис был у него на руках.). Компания потерпевшего собирается требовать в следствии этого возмешение с меня. Права ли моя страховая компания в отказе? Если нет, то как действовать?

В марте 2007 г. Росгосстрах (страховая компания потерпевшего) подает иск о возмещении расходов на меня в суд. Страховка закончилась в 2006, полис выбросил, я был убежден что страховые компании разберуться между собой, но не тут то было. Как мне поступить и что делать?

ДТП произошло 01.марта 2006 г.пострадавший подал извещение в свою страховую компанию 13.07.06. оценка ущерба проведена страховой компанией 10.08.06.г 13.апреля 2009 года стрвховая компания подала иск в суд по возмещению ущерба.

Вопрос-с какого момента исчисляется срок исковой давности.

Вопрос--Может ли судья продлить срок исковой давности в данном случае.

Вопрс-Нсколько правомочны действия страховой компании.

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

ПОМОГИТЕ! Ситуация: произошло ДТП с участием двух автомобилей, водителями-участниками ДТП - были оба собственника ТС. Я признан виновным нарушении ПДД сотрудниками ГИБДД,. сразу после ДТП я заполнил извещение о ДТП, т.к. моя ответственность застрахована ОСАГО и предложил заполнить другую сторону извешения потерпевшей стороне ДТП, однако он махнув рукой сел в свою машину и уехал. После чего я заявил в свою страховую компанию о страховом случае и предоставил все необходимые документы. Но на этом моя история только началась. По истечении трех месяцев ко мне по почте пришла претензия из страховой компании, в которой застрахован автомобиль потерпевшего по КАСКО (угон+ущерб). Страховая компания требует от меня возместит ущерб на основании ст. 965 ГК РФ и ст.1079 ГК, т.к. я являюсь собственником и виновным лицом в данном ДТП. (так я это и не отрицаю!, что я виноват), но почему я должен возмещать ущерб страховой компании потерпевшего, когда моя ответственность перед третьими лицами застрахована ОСАГО в моей страховой компании. Что получается ФЗ нас, владельцев вообще не защищает, тогда зачем он вообще нужен? Для обогащения Страховых компаний? Подскажите что мне написать в ответе на претензию страховой компании, что бы она разбиралась с моей сраховой компанией или я все же должен платить? (получаеться за страховку плати одной компании + при ДТП плати еще и другой компании, класс хорошо устроились ребята). Подскажите что предпринять мне в моем случае? Есть ли статья на которую я могу сосслаться в ответе, что их претензия должна быть адресована к моей Страховой компании.

Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос!

С уважением, Сергей.

При ДТП был виновником. Заполнили извещение о ДТП. Второй экземпляр мне не дали. Сейчас моя страховая требует возместить ремонт машины. В моей страховой мне дали только копию. При обращении в страховую потерпевшего оригинала не оказалось. Поскажите как сейчас поступить.

Было дтп в котором мы являемся виновниками, машина была не застрахована наша, не было полиса осаго, пострадавший получил выплаты по каско по своему полису в своей страховой. С момента ДТП прошло 4 месяца, мы так и не получили никакого письма по возмещению ущерба, ни со страховой ни из суда. Как выяснить сумму которую возместили пострадавшему? И вообще узнать когда придет нам письмо или извещение на выплату. Телефона пострадавшего у нас нет. В какой страховой он застрахован нам не известно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Муж попал в дтп, гаи постановило что виноват муж. постродавший заказал экспертизу на свою машину эксперт насчитал 180 тыс. постродавших в дтп небыло все живы без травм. Постродавший будет подовать в суд на моральный ущерб и на все затраты которые он понес. Машина зарегестрирована на меня у меня две страховки осаго разных компаний "Россия" и "Асоль" извещение о дтп заполнили "Россию" в страховой компании сказали что они выплатят постродавшему только 120 тыс. могу ли я когда будет суд привлеч соответчиком вторую строховую компанию "Асоль" для погашения оставшейся суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение