Возможно ли получить военный билет для человека, уклонявшегося от службы в армии, перед исполнением 30 лет, и какие последствия это может иметь?

• г. Курск

Если человеку скоро исполняется 30 лет и он уклонялся от службы в армии, возможно ли ему получить военный билет и какие могут быть последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

все зависит от того каким образом уклоняется(был ли привлечен к административной ответственности? чем выражается злостность???)

если его просто не уведомляли, либо уведомляли ненадлежащим образом и т.д. то не будет ни чего.

если уведомляли, привлекали т.д. то минимум административная ответственность, максимум уголовное!!!