Наследование отца - кредиты, доля в квартире и права сыновей

• г. Самара

У мужа умер отец, на отце есть кредит в 230000 тысяч рублей, кредит без страховки жизни. Ближайшие родственники это 2 его сына. У Отца так же есть 1/4 доля в квартире, что будет если сыновья не вступят в наследство за эту часть квартиры? Нужно ли будет платить кредит и что будет с долей квартиры отца?

Ответы на вопрос (1):

Если не вступят в наследство - платить кредит не надо.

Тот кто живет в квартире потом установит факт принятия наследства.

Удачи