Как избежать выплаты кредита, взятого для другого человека, и возможность договориться с банком на снижение суммы платежей для избежания приставов?

• г. Ялуторовск

Я брала кредит для своей свекрови. Есть расписка, что деньги взяты для нее и она обязуется платить в срок. Она платила примерно год, потом стала платить сумму в два раза меньше, т.к ее сократили с работы. Банк подали в суд, пришло решение суда в пользу банка. Подскажите, пожалуйста, как мне избежать выплаты, если деньги я брала для другого человека? И сожно ли договориться с банком на выплату меньшей суммы, чтобы избежать встречи с приставами?

Ответы на вопрос (4):

выплаты вам не избежать, так как именно вы являетесь заемщиком

для кого вы брали деньги,банк не интересует

Не нужно ни на кого брать кредиты.Взыскивать будут с вас.согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

как мне избежать выплаты, если деньги я брала для другого человека?

ПЛАТИТЬ ПРИДЕТСЯ ВАМ.

И сожно ли договориться с банком на выплату меньшей суммы, чтобы избежать встречи с приставами?

С БАНКОМ ДОГОВОРИТСЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ.

ПРЕДЪЯВИТЕ ИСК СВЕКРОВИ.

Удачи

Оплаты кредита Вам не избежать, ведь оформлен он на Вас.

С банком договориться трудно, но можно. Попробуйте рассмотреть вопро о перекредитовании