Возможно ли уменьшить процент удержания с зарплаты по исполнительному листу и кому следует обратиться, учитывая недостаток средств при содержании ребенка?

• г. Новоалтайск

С з/пл по исполнительному листу удерживают 50% в пользу погашения задолженности по кредиту. Можно ли уменьшить % и к кому обратится? Содержу ребенка, денег не хватает.

Ответы на вопрос (3):

можно обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы удерживали поменьше

нужно приложить документы о семейном положении, о доходах

В зависимости от того какой у вас банк, вы имеете право взыскать с банка определенные денежные суммы.

По вашей ситуации, вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки либо отсрочки по оплате долга.

Возникнут вопросы-обращайтесь.

С уважением А.Соловьева