Выставление дома собственников жилья на аукцион без согласия - возможные нарушения и действия для защиты прав

• г. Апшеронск

Наш дом собственников жилья выставили на аукцион без нашего согласия, для навязывания нам управляющей компании. Правомерно ли это и как нам быть если мы этого не хотим?

Ответы на вопрос (1):

Соберите общее собрание и выбирайте способ управления - ТСЖ, непосредственное управление. Проведение конкурса по выбору УК обязательно только в случае, если 50% и более помещений в доме принадлежит государству