Оплаченный кредит досрочно - как вернуть страховые взносы, не получив ответа от банка?

• г. Кропоткин

Взял кредит на 5 лет... с меня взяли страховые. Я выплатил кредит в течении 11 месяцев... был отправлен банком запрос на возврат страховых взносов и не единожды... а в ответ тишина... прошло уже больше года... как поступить в этой ситуации...?

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать заявление в страховую на расторжение договора страхования. Если деньги не вернут - иск в суд. Плюс сможете взыскать штраф как потребитель.