Проблемы с заработной платой и увольнением - что делать в подобной ситуации?

• г. Волгоград

Устроился на работу, написав заявление о приеме и об увольнение по собственному желанию, (без даты). Договор не дали - сказав он будет передан мне после подписания директором, на мои просьбы получить договор, было сказано мы вам его выдавали. Официальная (белая) зарплата 10 000 тыс руб 20 000 черных сказали будут премиальными дописывать, было получено ноябрь 25 000 декабрь 25000, январь 8700, ... март 8700 апрель 9300. И того вместо 180 тыс рублей 76700 за февраль даже официальную не отдали, сказав что отдавали и роспись моя есть в касовом ордере. В апреле месяце написал завление на увольнение, расчета не произошло отдали трудовую и все.

Работал сварщиком, пока зарплату не платили калымил рабочим сварочным апаратом (жить то на что то надо) стоимостью 7 тыс руб. уходя себе его и оставил. Что меня ожидает? Звонят с организации грозятся подать заявление о краже в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Возвращайте, иначе уголовное дело может быть возбуждено. Недоплату заработка доказать трудно, при отсутствии договора