Но мне намекнули что при расчёте (я ухожу с 1 декабря) мне не выплатят всю сумму.

• г. Москва

Я увольняюсь с работы по собственному желанию. Работал 4 года по трудовому договору. Официальная белая зарплата составляет 30 000 рублей. Последние два месяца (октябрь и ноябрь) зарплату не платили и я ни в каких ведомостях по зарплате не расписывался. Но мне намекнули что при расчёте (я ухожу с 1 декабря) мне не выплатят всю сумму. Я хотел бы узнать могу ли к Вам обратиться за помощью и сколько это будет стоить. Какие мои шансы выиграть дело? Или все судебные издержки будет платить проигравшая сторона?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете взыскать с работодателя задолженность по заработной плате, компенсацию за неиспользованный отпуск, компенсацию морального вреда, судебные расходы. Обращайтесь к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, в соответствии с ТК РФ Вас обязаны расчитать в день увольнения. Если этого сделано не будет Вы вправе обратиться с иском в суд. Перспектива выигрыша дела очень даже высока. Обращайтесь, поможем. Цена вопроса обсуждается по электронной почте.

Спросить
Пожаловаться

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.

Спросить
Пожаловаться

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

Работая в ООО инженером получал зарплату 25000 рублей (расписывался в ведомостях). В трудовом договоре сумма зарплаты не обозначена. В связи с кризисом зарплата была уменьшена в два раза. При этом официальных документов я не подписывал.

При увольнении выплатили только часть денег, ссылаясь, что остальные являлись серыми; но обещали отдать.

Не работаю в фирме уже полгода, кормят обещаниями.

Справку о задолженности по зарплате не дают.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

У меня вопрос по увольнению. Я был устроен в организации с 01.06.2015 по 31.03.2016. За весь период я ни разу не расписывался в официальных ведомостях по получению зарплаты. Серую зарплату я в небольшом количестве получал. В трудовом договоре официальная зарплата числится 8 000. В пенсионный фонд Работодатель исправно ежемесячно платил. Могу ли я потребовать выплатить мне официальную зарплату с 01.06.2016 по 31.03.2016?

Завтра последний день отработки и увольняюсь с работы из-за задержки зарплаты... зарплата"белая"и "черная"..могут ли не выплатить долг по "черной" зарплате? И что мне делать если так и будет? Спасибо и какие нужно подготовить документы в суд (о подтверждении суммы"черной зарплаты"?

Работаю менеджером в небольшой фирме в г. Москва на окладе. Белая зарплата не соответствует реальной, т.е. в разы меньше (никаких документов или договора о реальной зарплате у меня на руках нет). В связи с кризисом (сокращением продаж) руководитель уже 3 месяца не платит зарплату, долг по зарплате уже тянется с декабря месяца и составляет 128 000 руб. На мой вопрос о сроках выплаты мне всей или частичной суммы задолженности по з.п получил ответ, что выплата по зарплате будет только в том случае, если у фирмы будут продажи. Вопрос: Если я решу уволиться по собственному желанию, могу ли я каким то образом вернуть себе реальную задолженность по зарплате?

У меня на работе два месяца не выплачивают зарплату. Работаю в ООО больше семи лет. Зарегестрированно ООО в Москве и офис в Москве. Моё место работы в Московской области. Директор говорит что денег нет. Распродают все автомобили и вывозят товар со склада. Не платят арендную плату арендатору. Я думаю хотят фирму обонкротить. В трудовом договоре дата выплаты зарплаты не указана, а так же сумма зарплаты не указана. Это моя ошибка была. Трудовой договор мной утерян. В ведомостях по зарплате стоят минимальные суммы и ведомости без печатей и подписей директора и глав. Бугалтера. Зарплату получаю в конверте. С чего начать и куда обратиться что бы стимулировать работодателя на выплату зарплаты или безполезно получить полную зарплату за этот срок. Ещё вопрос. На какую зарплату я могу расчитывать если подам иск в суд. На белую или на чёрную. Как доказать что моя зарплата больше чем в ведомостях. Заранее благодарен. С важением Сергей.

Работаю в ЧОП охранником, не официально, заплата мне выплачивалась по часовой оплате труда (77 рублей в час) работаю по графику сутки через двое, что в месяце составляет 10 суток рабочего времени, некоторые работники устроены на так называемую "черную зарплату"белая зарплата у них составляет 10000 рублей, заплата в конверте (черная) составляет 8500. сейчас на задержали выплату по заработной платы на 15 дней, то есть многие кто устроен не официально с 19 октября 2016 года не получали зарплату по 29 ноября. Те кто в данной организации устроен, получили официальную заплату в установленные сроки по трудовому договору, а выплату "черной зарплаты"тоже с октября месяца не получали. Куда нам обратиться и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя зарплата составляет 7000 рублей, но я получил эту работу в последнее время. До сих пор нет зарплаты не было дано. Будет ли судья рассмотреть мою зарплату как 7000 или будет рассматривать среднюю зарплату в 32000? Как я убедить судью, что моя зарплата всего 7000, а работа еще даже не началась. Она начнется после одного месяца. Спасибо.

Завтра последний день отработки и увольняюсь с работы из-за задержки зарплаты... зарплата"белая"и "черная"..могут ли не выплатить долг по "черной" зарплате? И что мне делать если так и будет? Спасибо.

Не выплатили зарплату за два месяца и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Официальная что зарплата 7500, но по факту получала больше.,110 рублей за час плюс процент от выручки. В получении зарплаты всегда расписывались в расчетке где была указана вся сумма начислений (черных), а вот в документах где официальная зарплата никогда не расписывалась. Не выплату зарплаты мотивируют недостачей, результат которой мне не известен и договор о материальной ответственности я не подписывала. Как заставить выплатить зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение