Но мне намекнули что при расчёте (я ухожу с 1 декабря) мне не выплатят всю сумму.

• г. Москва

Я увольняюсь с работы по собственному желанию. Работал 4 года по трудовому договору. Официальная белая зарплата составляет 30 000 рублей. Последние два месяца (октябрь и ноябрь) зарплату не платили и я ни в каких ведомостях по зарплате не расписывался. Но мне намекнули что при расчёте (я ухожу с 1 декабря) мне не выплатят всю сумму. Я хотел бы узнать могу ли к Вам обратиться за помощью и сколько это будет стоить. Какие мои шансы выиграть дело? Или все судебные издержки будет платить проигравшая сторона?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете взыскать с работодателя задолженность по заработной плате, компенсацию за неиспользованный отпуск, компенсацию морального вреда, судебные расходы. Обращайтесь к адвокату очно.

Сергей, в соответствии с ТК РФ Вас обязаны расчитать в день увольнения. Если этого сделано не будет Вы вправе обратиться с иском в суд. Перспектива выигрыша дела очень даже высока. Обращайтесь, поможем. Цена вопроса обсуждается по электронной почте.

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.