Как поступить, если полиция отказывается начать расследование после нападения и получения медицинского заключения?

• г. Ульяновск

У меня вопрос, что делать в этой ситуации. Человеку нанесли травму по голове, сломали ногу, душили. Медицинское заключение есть. Сняты побои. Написано заявление в полицию, дознователи хотят закрыть дело, не начавши раследование.

Ответы на вопрос (1):

Если прекратят т уголовное дело. то Вы вправе согласно ст.ст. 124, 125 УПК РФ обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд