Имею ли я право не оплачивать данный счет за давностью, т.к это не моя ошибка, или же я должна оплатить его частично?

• г. Москва

Проживаю в приватизированной комнате в коммунальной квартире и оплату по ЖКХ произвожу согласно приходящим ко мне квитанциям. Мне выставили недоплату по отоплению за 2004-2005 гг в связи с ошибкой операциониста. Имею ли я право не оплачивать данный счет за давностью, т.к это не моя ошибка, или же я должна оплатить его частично?

ИРИНА.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина. Коммунальные услуги оплачивать придется, независимо от того, кто допустил ошибку в расчетах. При оплате рекомендую учитывать трехлетний срок исковой давности. Так например, после 10 февраля 2007года Вы уже можете не оплачивать счет за январь 2004