Права собственника в коммунальной квартире - возможность запретить проживание третьим лицам

• г. Санкт-Петербург

В 3-х ком коммунальной квартире 4 собственника. В двух комнатах по одному в третьей двое. Одна из собственников сдала свою комнату соседям, те в свою очередь сдали ее третьему лицу\родственником не является\,ссылаясь на то,что они делают ему регистрацию в этой квартире и он может жить в этой квартире. Как поступить собственнику, которого это не устраивает. Имеет ли он право запретить нахождение в квартире третьим лицам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В коммунальной квартире мнение владельцев других комнат не учитывается при сдаче в найм.Такова практика.