Возможность получения дополнительных выплат для руководителя государственного автономного учреждения - анализ контракта и локального положения

• г. Пермь

Трудовые отношения руководителя государственного автономного учреждения и его учредителя (в данном случае регионального министерства образования) оформлены соответствующим срочным контрактом. В разделе оплата труда указан только оклад, гарантируемый учредителем.

Вопрос: имеет ли право этот руководитель на иные выплаты из средств, получаемых учреждением от предпринимательской деятельности согласно внутреннего (локального) Положения о начислении заработной платы из внебюджетных источников (не бюджета) ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит как от формулировок контракта, так и упомянутого положения.