Вопросы по предоставлению документов при покупке квартиры в Москве - роль ЕЖД и архивной выписки из домовой книги

• г. Москва

Хочу приобрести квартиру в мск. Документы первичной приватизации. Продавец хочет предоставить только ЕЖД, но отказывается брать архивную выписку из домовой книги, мотивируя это тем, что сейчас ее не выдают, а в ЕЖД и так все видно, так как это первичная приватизация.

Подскажите, действительно ли в ЕЖД будут видны все, кто был прописан на момент приватизации, кто куда выбыл и по каким причинам. Кто отказался от приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Продавец обязан представить выписку из поквартирной карточки. Из нее будет видно, кто был прописан в квартире и когда выбыл. Если продавец уклоняется от этой обязанности, Ваша сделка будет вслепую и Вы рискуете получить квартиру с обременением. Если сделку ведет риэлтор, обратитесь к нему.