Что делать, если приобретенная 3-х комнатная квартира оказалась заложена сыном хозяйки, находящимся в тюрьме, и пришло уведомление о возможной описи?

• г. Иваново

Приобрели жилье улученное обменяв 2 х комнатную на 3 х комнатную использовав материнский сертификат, а квартира оказывается заложена сыном хозяйки взявшем кредит при этом он в тюрьме, приходит уведомление что ежели не будет уплаты придут с описью. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Залог недвижимости подлежит государственной регистрации, сделка бы не прошла. На ваше имущество не будет обращено взыскание по долгам прежнего собственника