Требование о компенсации после ДТП - Как правильно поступить, если пострадавший увеличивает требования

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая: ехал ночью за рулем и врезался в бетонный забор, со мной были 3 пассажиров из которых 2 е претензий не имеют а пассажир который сидел за мной получил травму губы и сразу обратился в больницу в которой указал что в ДТП не попадал а просто получил травму при других обстоятельствах. ДПС не вызывали решили всё решить на месте, обговорили сумму компенсации 10 тр в течении 10 дней, Прошло примерно 5 дней и теперь пострадавший пассажир требует 60 тр и начинает шантажировать что подаст заявление в прокуратуру. Я не однократно шел на контакт и предлагал своего врача чтоб решить вопрос именно по здоровью но пострадавший не идет на контакт и всячески скрывается. Как мне поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

вы зря покинули место дтп.

по заявлению максимум что возможно - это лишение права управления.

за губу 60 чрезмерно много.

максимум 30.

вероятней еще 30 он хочет за то что вы скрылись.

в таком случае сумма сходится

В Прокуратуру он с чем обратится, все можно обсудить при личной встречи.

заявите данному пассажиру, что впервые его видите.