Поиск дедушки - связь прервалась после трагических событий, ищу информацию и возможность претендовать на его жилье

• г. Енакиево

Хочу найти дедушку, связь с ним оборвалась 20 лет назад, когда он убил своего сына, а бабушка умерла этой же ночью. Я родилась в Петербурге, сейчас проживаю на Востоке Украины связь, связь с родственниками оборвалась, у меня остался двоюродный брат который на тот момент был маленький, мой отец тоже умер, подскажите если дедушка умер, могу я претендовать на часть его жилья? В связи с положением в нашей стране хочу переехать.

Ответы на вопрос (1):

Сможете наследовать по праву представления ту долю наследства, которая причиталась бы отцу, если бы он был жив на момент смерти деда.

По вопросу поиска - это не к юристам, ищите по последнему известному Вам месту жительства.

Возможно уже прошли все сроки давности на принятия наследство и на обращение в суд, тогда вы не сможете получить наследство, или если дед завещание на других лиц оформил.