Возможность досрочного погашения векселя Мособлбанка - права и обязанности банка

• г. Москва

У меня есть вексель Мособлбанка с погашением в сентябре 2014 года. Могу ли я его досрочно предъявить к погашению или выкупу самому банку? Обязан ли банк в случае такого обращения исполнить мою просьбу?

Ответы на вопрос (1):

Норма пункта 3 статьи 63 Закона о банкротстве позволяет кредиторам, срок исполнения вексельных обязательств которых не наступил на дату введения процедуры наблюдения в деле о банкротстве должника, заявить свои требования для включения их в реестр требований кредиторов для целей участия в деле о банкротстве.