Возможность призыва детей с двойным гражданством в России и Бельгии и способы его избежать

• г. Москва

Мои дети имеют второе гражданство Бельгии и гражданство рф. На военный учет не вставали и н каких повесток из военкомата не приходило. Могут ли их призвать в армию и как избежать призыва?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если дети проживают в РФ, то обязаны состоять на воинском учёте.

Призву подлежат состоящие и обязанные состоять на воинском учёте.

По вопросу призыва Вы можете проконсультироваться очно.

Могут.

Не приезжать в Россию.