Возможность получить заслуженную награду после 14 лет - можно ли обратиться через командира взвода или РВК?

• г. Москва

Можно ли спустя 14 лет получить медаль За Отвагу по ходатайству ком. взвода (Герой РФ) + с помощью РВК (от них также ходатайство, может, надо получить)? В служебной характеристике указано, что неоднократно представлялся к правит. Наградам, в итоге так и не представили до конца - спустя почти год после возвращения из Чечни мне дали только медаль За укрепление боевого содружества от МО РФ. Взводный получил Героя за наш с ним бой на одной из высот в Чечне. Почти все солдаты нашего развед. Взвода получили правит. Награды, а некоторых обошли стороной, я полагаю, дав им такие вот медальки как и мне от Министра Обороны РФ... Из МО РФ пришел ответ на мой запрос, что не представлялся к гос. наградам. Считаю, что это несправедливо, мой взводный (действующий офицер) готов писать ходатайство от своего имени на мое награждение.

Вопрос: можно ли при таком раскладе получить свою заслуженную награду? Куда посылать ходатайство? Можно ли это сделать через РВК и каковы шансы получить заслуженную награду?

ПС: писал письмо в одну из крупных политич. Партий РФ, обрисовал ситуацию. Спустя месяц мне позвонил человек из наградного комитета этой партии, сказал, что скорее всего на стадии оформления документов в штабе кто-то из штабных переписал документы на себя, а мне вручил свою медаль от МО РФ. И ничего сделать теперь нельзя, т.к. уже 14 лет прошло. Мол, он знает о таких случаях...

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Антон.

Ответы на вопрос (3):

Если подтвердиться что документы "потерялись" - их можно по суду восстановить и заставить заново рассмотреть. Но сами понимаете - суд Ваш подвиг оценивать не будет и Вам награду не вручит, только обяжет компетентные органы представление рассмотреть.