Вопрос: если гараж, принадлежащий КУГИ, находится в аренде у физического лица

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: если гараж, принадлежащий КУГИ, находится в аренде у физического лица, может ли это физическое лицо выкупить или приватизировать данный гараж?

Ответы на вопрос (1):

В рамках договора аренды - нет. Только в порядке, предусмотренном законодательством о приватизации, на равных условиях с иными покупателями. Правда, для этого еще должно быть принято решение о приватизации этого конкретного имущества, а заставить принять такое решение нельзя, это в компетенции муниципального образования.