Иск и ответный иск - судебный процесс с двумя требованиями к разным сторонам и вопрос о госпошлине

• г. Владивосток

В судебном заседании я выступаю как ответчик. Исковые требования ко мне-9000 руб. Я в дело ввела еще соответчика. Но теперь у меня есть требования к нему на сумму 15000 руб., так как деньги 9000 руб находятся у соответчика, а с меня истец требует их и плюс еще моих 6000 руб. Как мне обратиться к суду с такими требованиями? Или все же я в процессе могу предъявить иск к соответчику? И как это сделать? И должна ли я платить госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

вы можете заявить встречный иск,он тоже олпачивается госпошлиной