Возможность выкупа участка и изменения его назначения после продления договора аренды

• г. Уфа

Мой муж купил незавершенное строительство (фундамент) на участке в аренде под ИЖС, была переуступка права аренды на участок. Срок аренды истек в 2012 году. Можно ли при продлении договора аренды с местной администрации, выкупить участок в собственность? Можно ли изменить вид использования с ИЖС на личное подсобное хозяйство?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Истек договор аренды земельного участка Новосибирская область, р. п. Краснозерское, была переуступка права в 2013 г. Аренда до 2015 г. На участке имеется незавершенное строительство оформленное в юстиции, аренду не продлевают, что делать?

День добрый. Участок взят в аренду у администрации под ижс (прописано в договоре аренды). Аренда заканчивается в апреле 2018 года. На участке имеется фундамент, он зарегистрирован в регпалате как незаконченное строительство (право собственности). Подскажите, на основании незавершённого строительства возможно выкупить участок из аренды в собственность по новому (изменениям) земельному законодательству 2018 года? Я слышала что могут только продлить аренду на три года. Благодарю за ответ.

У меня имеется Земельный участок который в аренде у администрации на 3 года под строительство склада. В настоящее время на участке выполнено проектирование, получено разрешение на строительство, проведена эл.линия, сделана планировка земельного участка, ведутся работы по укладке канализации водоснабжения и идет строительство фундамента. Аренда заканчивается через две недели. Подали заявление о продлении аренды, но пришел отказ, т.к. по договору на участке должен быть объект незавершенного строительства. - Как объект незавершенного строительства незарегистрирован. Как продлить аренду, какое основание ст.39.6 Земельного Кодекса указать? Через неделю фундамент будет готов, но и закончится срок аренды, можно ли будет его зарегистрировать и продлить потом аренду через суд?

Можно ли продлить аренду земельного участка под ижс с просроченным сроком аренды? Срок аренды прошел в 2018 г. В 2019 г на участке был построен гараж, была проведена регистрация данного объекта. В администрации отказывают продлить аренду ссылаясь на просроченный договор. Предлагают выкупить земельный участок либо сделать фундамент под дом и после этого можно продлить аренду до 3 лет.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как действовать если срок аренды земельного участка истёк в сентябре 2017 года, а строительство ещё не начиналось, при этом разрешение на строительство действительно до 2023 года. В администрации сказали платите аренду, заливайте фундамент и оформляйте незавершенное строительство а про продление договора не сказали. Так как поступить?

Оформили земельный участок сельхоз назначения в аренду на 5 лет. В договоре прописано разрешённые использование для ведения крестьянской фермерского хозяйства. Ведём на участке личное подобное хозяйство, участок огородили, поставили временные навесы для животных. Хотелось бы знать имею ли я право продлить данный договор или мне могут отказать в продлении? Либо, если есть возможность увеличить срок аренды, либо выкупить в собственность, возможно ли это?

Я физическое лицо. Выиграл аукцион на землю для строительства индивидуального жилого дома. По договору земля в аренде на 3 года, чтоб не платить аренду построил фундамент и зарегистрировал незавершенное строительство, написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность. Мне мэрия отказала. Администрация нарушает закон, если препятствует в досрочном расторжении договора аренды и оформлении права собственности земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально. При продлении договорат аренды договортне прерывался как не со старым владельцем, так и не со мной.

Был заключен договор аренды ИЖС на земельный участок с администрацией в сентябре 2013 года, был возведен фундамент и стены дома, но не успели оформить незавершенное строительство, договор аренды закончился. Администрация ввела меня в заблуждение и я подписала доп соглашении о расторжении договора аренды (окончание срока действия договора). По новому ЗК я должна была за месяц написать заявление на продление договора аренды на три года для завершения незавершенного строительства т.к по ЗК мой договор был оформлен до 1 марта 2015 года. Что делать? Сейчас в этом случае, как мне оформить сейчас мою незавершенку, если администрация выставила публикацию в газете на мой участок для проведения аукциона. И на мой участок поступили заявления. Могу ли я сейчас в декабре 2016 года написать заявление в администрацию о предоставлении мне участка для заключения договора аренды для оформления незавершенки, если мой договор аренды истек 05 сентября 2016 года. Или сразу идти в суд о признании действий администрации незаконными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение