Он хочет продать подаренную квартиру и купить другую – возникнут ли налоговые обязательства?

• г. Киров

Подарил 1 комнатную квартиру сыну. Он хочет продать ее и в дальнейшем купить 2-х комнатную в другом регионе. Будет ли он платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если квартира в собственности менее трех лет то придется платить налог.

Здравствуйте! До истечения трехлетнего срока нахождения квартиры в собственности Вашего сына налог с продажи платить не придется, после истечения трехлетнего срока налог с продажи недвижимости оплачивается.