Нужно ли выплачивать налог при продаже трехкомнатной квартиры и покупке двухкомнатной в один день?

• г. Чапаевск

Такая ситуация моя мама хочет продать 3-х комнатную квартиру за 1.5 миллиона рублей и купить 2-х комнатную квартиру в один день сделав сделку, квартира 1 год как приватизирована, Вопрос такой будет ли она должна платить налог 13 процентов за продажу 3-х комнатной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Налог она будет платить с разницы в стоимости квартир.