Акт приема передачи при продаже доли в квартире - необходимость и возможность получения образца

• г. Волгоград

Нужно ли составлять акт приема передачи при продаже доли в квартире? У меня есть 1/4 долей и я покупаю 1/4 долю у падчередцы. Если да, то можно ли образец?

Ответы на вопрос (1):

При продаже доли в праве общей долевой собственности на квартиру акт приема-передачи не нужен. По акту передается имущество, а доля является имущественным правом, соответственно ее по акту приема-передачи передать нельзя.

Право на долю возникает в момент подписания договора.