Вопросы по исполнительному производству и разделению ущерба в уголовном деле

• г. Красноярск

Такая ситуация,

1) Имеется задолженность, а точнее исполнительное производство на возмещение ущерба потерпевшему по уголовному делу, в течении 2-х лет не было не чего не уплачено. Осудили на 3.2 года и испытательным сроком в 2.6 г.м, в недавнем времени уголовно исполнительный инспектор начал требовать оплаты хотя он не является судебным приставом и ссылается на новые поправки к закону а точнее к статье 432 фз от 28.12.2013, Прочитав закон, понял что он распространяется только на лицо которому продлили испытательный срок, верно ли я понял? Инспектор грозится продлить испытательный срок на год, и ссылается на то что на них возложили (выбивание долгов) а не на судебных приставов. Правомерны ли требования инспектора? В случае если инспектор передаст документы в суд на продление испытательного срока, могу ли я обжаловать данное решение?

2) По тому же самому уголовному делу, Возложили возмещение ущерба по решению суда на 3 - х человек солидарно, неизвестно была ли уплачена какая либо сумма другими участниками, могу ли я подать в суд и какой?, на разделение ущерба причиненного нами ущерба в долях, в Какой суд обратиться и какое заявление написать?, (если считать по долям то сумма небольшая которую я смогу выплатить в течении месяца).

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вообще взысканием долгов по прежнему занимаются судебные приставы. Вы конечно можете обжаловать продление срока.

Не можете обратится в суд о разделении обязательств