Есть ли какие-то дополнительные договоры, касающиеся совместной собственности супругов?

• г. Челябинск

Мы с мужем покупаем квартиру. Брак у нас не зарегистрирован. Муж оформляет на себя целевой кредит на покупку жилья, т.к. у меня низкая официальная зар. плата. Как созаемщики мы не проходим по сумме. По условиям этого кредита муж может оформить квартиру только на себя. Зарегистрировать брак до покупки квартиры мы не успеваем. Но заявление в ЗАГС уже подали.

Что мне делать? Ведь кредит мы будем платить вместе, а квартира будет фактически принадлежать моему мужу, ведь она получается куплена до заключения брака.

Может ли считаться совместно приобретеным имуществом то, что мы подали заявление в ЗАГС, потом купили квартиру, и через две недели зарегистрировали брак?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда. Как вариант, Вы можете заключить брачный договор, которым определить права на указанную квартиру. Брачный договор подлежит обязательному нотариальному заверению и действует с момента заключения брака. С уважением,