Как определить статус квартиры в браке при покупке через 9 месяцев - совместная собственность или собственность только одного супруга?

• г. Ростов-на-Дону

Считается ли квартира совместно нажитым имуществом, если мы ее купили через 9 месяцев после брака? При покупки муж квартиру оформил на себя. Прожили мы с мужем 20 лет. После его смерти нотариус сказал, что так как на момент покупки квартиры нашему браку было менее года, то и квартира будет считаться только собственностью мужа и делиться между наследниками будет полностью, а не половина.

Ответы на вопрос (3):

Квартира является совместно-нажитым имуществом. Нотариус вам дала неверные сведения. ваша доля 1/2.

пусть нотариус сошлется на норму права

Зоя Анатольевна, помогу обжаловать действия нотариуса, т.к. он выходит за рамки закона, все что приобретено во время брака является совместно нажитым.

Звоните.