Возможна ли компенсация для гражданских служащих ФСИН за провоз автомобиля на пароме в отсутствие дороги?

• г. Южно-Сахалинск

Подлежит ли компенсации гражданским служащим ФСИН провоз на пароме личного автомобиля, на котором следовал к месту проведения отпуска и обратно, если автомобильных дорог на этом участке пути нет?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пп. "а" п. 2 Инструкции о порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой сотрудников уголовно-исполнительной системы, граждан уволенных со службы, членов их семей, а также их личного имущества, утв. приказом Минюста России от 05.09.2006 г. № 282, Возмещаются расходы, связанные с проездом на ж/д, авиа и водном транспорте.

Уточнений о том, что Вы должны находиться на пароме в качестве пассажира, либо "перевозчика" своего автомобиля, в инструкции не содержится.