Как переоформить бесхозные участки в СНТ для их приобретения и использования

• г. Гатчина

Как переоформить в СНТ участки которые не являются в собственности, по ним не платится аренда за землю, более 10 лет хозяева не появляются, не обрабатывают, не платят взносы. Есть желающие их приобрести. В СНТ большинство собственники, земли общего пользования тоже в собстенности.

Ответы на вопрос (2):

Такими участками распоряжается местная администрация. Хотя отдельные ушлые председатели способны сделать различные схемы. Но если участок в собственности и есть свидетельство, то все эти схемы оспоримы.

В судебном порядке. Подготавливать документы и обращаться в суд.