Как добиться от УК ввода в эксплуатацию самостоятельно установленных счетчиков воды (все письменные заявления они игнорируют)

• г. Химки

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

По Постановлению приборы учета воды, устанавливаются за счет жильцов. Удачи.

Владимир, в силу п. 33 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 вы как потребитель имеете право:

з) принимать решение об установке индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета

и) требовать от исполнителя совершения действий по вводу в эксплуатацию установленного индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета.

В случае отказа или отсутствия ответа, вы вправе направить жалобу в жилищную инспекцию на действия/бездействие вашей УК - ул. Ленинградская, д.1, г. Химки, Московская область, 141400. Их сайт: http://gzhi.mosreg.ru/