Работник просит уволиться перед отпуском - какие риски и возможные последствия для работодателя?

• г. Владимир

Елена, г. Владимир.

Работник сознательно не хочет идти в отпуск и просит уволить его и принять на работу на следующий день, чтобы получить компенсацию за неиспльзованный отпуск. Какие риски? Не сочтет ли при проверке трудовая инспекция, что работодатель сознательно не осуществляет права работника на отпуск.

Ответы на вопрос (1):

рисков никаких. если есть заявление на увольнение.