Курение на крыльце частной клиники в многоквартирном доме - чтобы запретить или разрешить?

• г. Москва

Запрещает ли закон курить на крыльце частной клиники или около него, расположенной в многоквартирном доме (вход в клинику отдельный). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

С 1 июня в России вступает в силу «антитабачный» закон, запрещающий курение в общественных местах.

В новом законе сформулирован список мест, в которых с 1 июня запрещено курить.

ближе, чем за 15 метров от входов в железнодорожные и автовокзалы, аэропорты, морские и речные порты (и в их помещении);

ближе, чем за 15 метров от входа на станцию метрополитена;

в больницах и санаториях;

в школах и учреждениях культуры;

на воздушных судах, на всех видах городского и пригородного общественного транспорта;

в помещениях, которые занимают органы госвласти и местного самуправления;

в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирного дома — курение в подъезде запрещено;

в помещениях социальных служб;

на детских площадках и пляжах;

на автозаправочных станциях;

на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях.