Несоответствие по датам в договоре цессии - как составить письменное заявление и ходатайствовать о непризнании договора

• г. Казань

В договоре цессии представленного истцом идет несоответствие по датам заключенных договоров на основании которого возникло право требования. Как письменно заявить судье об этом? Ходатайствовать о чем? не принимать договор к делу?

Ответы на вопрос (1):

Ага, по вопросу относимости доказательств.

Скажите мол иной договор, не имеющий отношения к делу.

Но не уверен, что пройдет. Особенно если нет иных подобных договоров с "правильными датами"