Какие законные основания для преобразования задолженности по кредитам и получения отсрочки платежа?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть кредиты в нескольких банках, по части из кредитов образовалась просрочка платежа в силу потери работы и уплаты алиментов. Есть ли законные основания (не добрая воля банка, а именно законные основания) по которым я могу преобразовать свою задолженность, получить отсрочку платежа на 1-2 месяца или провести оплату только процентов (или только тела кредита с отсрочкой по процентам). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Таких оснований нет (ст. 309 ГК РФ)