Насколько просто выписать брата, если он прописан в квартире, но никогда тут не жил, за квартиру не платил.

• г. Москва

Насколько просто выписать брата, если он прописан в квартире, но никогда тут не жил, за квартиру не платил. И имеет ли он права проживания в этой квартире.? Могу ли я его вообще не впускать сбда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае следует обратиться в суд с иском о признании брата не приобретшим права на жилую площадь и снятии его с регистрационного учета. Если в суде удастся доказать указанные Вами обстоятельства, решение будет в Вашу пользу.

С уважением, адвокат