Брат не осознавал наличие потребительского кредита, но столкнулся с требованием по его погашению - что делать?

• г. Магнитогорск

Мой брат 3 года назад брал потреб. Кредит, но им не воспользовался и через 2 дня закрыл счет. Документы он не сохранил и благополучно забыл об этом кредите естественно ни каких документов не сохранилось, как выяснилось сейчас, что эти деньги были переведены на карточку, которую удолили на глазах при закрытии счета. Как объясняют в банке, что с нее деньги списывались в течении 3-х лет на погашение процентов. Сейчас с него требуют оплату основного долга за кредит. Что ему делать? Прийдется ли платить?

Ответы на вопрос (1):

если прошло 3 года - пусть ничего не платит - пусть банк в суд обращается - тогда и разберетесь должен он что либо еще или нет - банки могут накрутить вам - а срок исковой давности скоро пройдет