Комиссия за перевод денежных средств при продаже квартиры - права и обязанности банка-эмитента и покупателя

• г. Саратов

При продаже квартиры, находящейся в моей собственности, банком покупателя (Россельхозбанк) была перечислена сумма на мой счет в ОАО Сбербанк. При переводе на счет супруги, открытый тоже в Сбербанке, была взята комиссия 1%, в связи с перечислением денежных средств от другой коммерческой организации. В договоре купли-продажи квартиры указано, что комиссию банка-эмитента оплачивает покупатель. Является ли в данном случае Сбербанк банком эмитентом и должен ли покупатель возместить мне комиссию 1 %?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае нет