Как получить копию приговора моего мужа осужденного на 9 лет для подачи на развод, проживая в Смоленске, при том что суд был проведен в Истре?

• г. Смоленск

Мой муж осуждён на 9 лет. Я хочу подать на развод. Для этого мне сказали, что нужна его копия приговора. Я проживаю в Смоленске, а его суд был в городе Истра. Подскажите как мне правильно написать письмо судебному исполнителю, чтобы мне в Смоленск прислали копию приговора?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в архив суда с письменным заявлением о выдачи вам копии приговора суда. Заполняется оно в свободной письменной форме.

Необходимо обратиться с заявлением в Истринский суд о выдаче копии приговора, приложив копии документа удостоверяющие личность заявителя и свидетельство о браке.