Вопрос о сокращении отпуска при прекращении трудового договора

• г. Великий Новгород

У меня к Вам вопрос. У меня происходит прекращение трудового договора (я была взята на период декретного отпуска), я отработала год, следовательно мне положен отпуск в 42 дня (я-воспитатель), после которого я сама уволюсь. Меня предупреждали за 2 месяца, как положено. Дело в том, что я принесла заявление на отпуск сроком 42 дня, а мнем начальница сказала, что т.к я была предупреждена заранее, мне отпуск положен на половину (21 день). Скажите, пожалуйста, такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Начальница не права.Если Вы отработали год, тогда Вам положен полный отпуск.