Размер оплаты за оформление наследства у нотариуса вызывает вопросы - есть ли основания повысить стоимость услуг?

• г. Ухта

Скоро вступаю в наследство по завещанию. Заявление подал в установленные законом сроки. Теперь нотариус просит за оформление документов на наследство 16000 руб. правомерны ли действия нотариуса? Наследуемую квартиру по кадастровой стоимости оценили 1900000 руб.

Ответы на вопрос (1):

уплата госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследства предусмотрена законом