Правомерны ли действия нотариуса при оформлении наследства на квартиру?

• г. Калтан

Вступая в наследство на квартиру при оформлении документов. Квартиру оценили 1800000 нотариус сказал что плата за оформление документов плата 100000 руб. правомерны ли действия нотариуса. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Делайте свои документы самостоятельно, чтобы не платить нотариусу за изготовление некоторых, но пошлину в рамках главы 25.3 НК РФ заплатить обязаны